サッカー プレミアリーグ2、ディヴィジョン1 16' ウェスト・ブロムウィッチ・アルビオン [12] ウェスト・ブロムウィッチ・アルビオン 0-0 ミドルスブラFC [1] ミドルスブラFC
サッカー Italy Campionato Primavera 2 16' ペルージャ [7] ペルージャ 0-0 テルナナ [4] テルナナ
サッカー プロリーグ 42' フーラド・フージスタンFC [5] フーラド・フージスタンFC 1-0 Pars Jonoubi Jam Bushehr [1] Pars Jonoubi Jam Bushehr
サッカー Uruguay Reserve League 43' ボストン・リベール ボストン・リベール 0-1 デフェンソール・スポーティング デフェンソール・スポーティング
サッカー プレミアリーグ2、ディヴィジョン1 43' アストンヴィラ [4] アストンヴィラ 0-1 ブラックバーン ローヴァーズ [2] ブラックバーン ローヴァーズ
サッカー Qatar U23 League 45' Al-Ahli Doha U23 0-1 Al-Rayyan SC U23
サッカー ベロフテン・ファーストディヴィジョン 45' ヨンク・ヘラクレス・アルメロ [5] ヨンク・ヘラクレス・アルメロ 0-0 ヨンクADOデンハーグ [2] ヨンクADOデンハーグ
サッカー Premier League 45' ムクチョッダ・サンサドKC ムクチョッダ・サンサドKC 0-1 RAHMATGONJ MFS RAHMATGONJ MFS
サッカー カテゴリア・スペリオレ(アルバニア) 45' KSルフレタリジロカステール [8] KSルフレタリジロカステール 1-0 ラシ [5] ラシ
サッカー Denmark Reserve League 45' ランダース・フライア ランダース・フライア 3-2 ヴィボーFF ヴィボーFF
サッカー U21 プロフェッショナル・デベロップメントリーグ2 45' Coventry City U23 0-1 Watford U23
サッカー U21 プロフェッショナル・デベロップメントリーグ2 45' Crystal Palace 3-0 コルチェスター・ユナイテッド コルチェスター・ユナイテッド
サッカー カテゴリア・スペリオレ(アルバニア) 46' KSクケシ [3] KSクケシ 1-2 パルチザン・ティラナ [7] パルチザン・ティラナ
サッカー セカンドディビジョン、グループA 54' El Hammam 0-1 ファルコFC ファルコFC
サッカー Denmark Reserve League 58' FCノアシェラン FCノアシェラン 0-1 ソナーリュースケ ソナーリュースケ
サッカー カンペオナート・デ・レゼルバ・デ・プリメーラ・ディビシオン 69' オリンポ オリンポ 0-1 ゴドイ・クルスAT ゴドイ・クルスAT
サッカー U21 84' 1 FKブリブラム [2] 1 FKブリブラム 2-4 FKムラダ・ボレスラフ [7] FKムラダ・ボレスラフ
サッカー カンペオナート・デ・レゼルバ・デ・プリメーラ・ディビシオン 86' CAウニオン・サンタフェ CAウニオン・サンタフェ 0-1 Chacarita Juniors Chacarita Juniors
サッカー U21 88' FCスロヴァン・リベレツ [8] FCスロヴァン・リベレツ 1-2 ACスパルタ・プラハ [4] ACスパルタ・プラハ
サッカー バーシリーガ、降格/昇格プレイオフ 88' FSメタ/ラトビヤス・ウニベルシテーテ FSメタ/ラトビヤス・ウニベルシテーテ 3-0 オラーヌ オラーヌ
サッカー プレミアリーグ 89' サン・ペガサス [3] サン・ペガサス 2-2 ウォフォー・タイ・ポ [2] ウォフォー・タイ・ポ
サッカー U21 90' ドゥクラ・プラハ [10] ドゥクラ・プラハ 2-1 チェスケー・ブジェヨヴィツェ [11] チェスケー・ブジェヨヴィツェ
バスケットボール ギリシャA1 1 - 10:00 コロッソス・ローデス [10] コロッソス・ローデス 0-0 オリンピアコス・ピレウス [6] オリンピアコス・ピレウス
バスケットボール スーパーリーグB,男子 4 - 08:52 BC ノヴォシビルスク BC ノヴォシビルスク 57-43 Khimki-Podmoskovye Moscow Region Khimki-Podmoskovye Moscow Region
バレーボール 20/11 Matches 11/20 12:57 VC Atyrau VC Atyrau 13-22 VCアルタイ VCアルタイ
バレーボール ユースリーグ 11/20 12:30 Berkuty Urala UFA Berkuty Urala UFA 6-4 Fakel Youth
アイス・ホッケー VHL 1 - 00:00 バールズ・カザン バールズ・カザン 0-0 Krs Heilongjiang Krs Heilongjiang
アイス・ホッケー Kazakhstan Open Champs 2 - 17:42 Altai-Torpedo 0-2 HK Almaty
アイス・ホッケー KHL 2 - 04:50 シビル・ノヴォシビルスク [9] シビル・ノヴォシビルスク 1-0 FCバリーズ・アスタナ [4] FCバリーズ・アスタナ
ハンドボール Qatar Fed Cup 31:46 AL Khor AL Khor 17-8 Al Garafah
テニス ITF Women Heraklion WD 11/20 13:45 Milenkovic/Vukovic 0-0 Nikolaev/Ukolova
テニス ITF Czech Republic F11 Qual 11/20 13:40 Ricci, Alessandro Ricci, Alessandro 0-1 Brna, David Damian Brna, David Damian
テニス ITF Greece F10 MD 11/20 13:30 Hingley/Moghini 0-6,2-5 Brouwer G / Sels J Brouwer G / Sels J
テニス ITF Greece F10 MD 11/20 13:30 Bartolini/Bertola 0-0 Kerr/Shyla
テニス WTA Mumbai 11/20 13:10 Robson, Laura [229] Robson, Laura 5-5 Wickmayer, Yanina [115] Wickmayer, Yanina
テニス ITF Women Heraklion WD 11/20 13:08 Morderger T / Morderger Y Morderger T / Morderger Y 4-5 Bejenaru/Topcic
テニス Challenger Bangalore 11/20 13:00 Nagal, Sumit Nagal, Sumit 6-2,2-0 Prashanth, N. Vijay Sundar Prashanth, N. Vijay Sundar
テニス ITF Women Minsk WD 11/20 13:00 Olyanovskaya/Olyanovskaya 2-6,2-3 Golubovskaya/Yashina
テニス ITF Women Minsk WD 11/20 13:00 Kuzminas/Vaynberg 0-6,0-4 Ayzatulina/Vik'anova
テニス Challenger Andria 11/20 13:00 Kolar, Zdenek [229] Kolar, Zdenek 6-4,1-1 Frigerio, Lorenzo [457] Frigerio, Lorenzo
テニス ITF Women Minsk WD 11/20 13:00 Fisch/Hancharova 6-7,0-2 Kruzhkova/Zhuravleva
テニス ITF South Africa F1 Qual 11/20 12:30 von Hindte, Leonard von Hindte, Leonard 1-0 Jack Pulliam Jack Pulliam
テニス ITF South Africa F1 Qual 11/20 12:20 Lance-Pierre Du Toit Lance-Pierre Du Toit 2-2 Du Toit, Riaan Du Toit, Riaan
テニス ITF South Africa F1 Qual 11/20 12:20 Renard, Lucas Renard, Lucas 6-0,1-0 Kuhn, Warren Kuhn, Warren
テニス ITF Women Valencia 11/20 12:10 Guerrero Alvarez, Eva Guerrero Alvarez, Eva 5-7,2-3 Guiomar MZD Reales
テニス ITF South Africa F1 Qual 11/20 11:40 Hochwalt, Tyler Hochwalt, Tyler 6-2,4-4 Djurovic, Blazo N Djurovic, Blazo N
Cricket Twenty20 11/20 12:00 Dhaka Dynamites Dhaka Dynamites ,169/7 Rangpur Riders Rangpur Riders
スヌーカー European Masters 2017 11/20 13:01 Zhuang, Niu Zhuang, Niu 0-0 Burns, Ian Burns, Ian
スヌーカー European Masters 2017 11/20 13:00 Robertson, Neil Robertson, Neil 2-0 Jones, Jamie Jones, Jamie
スヌーカー European Masters 2017 11/20 13:00 Taylor, Allan Taylor, Allan 0-1 Un-Nooh, Thepchaiya Un-Nooh, Thepchaiya
スヌーカー European Masters 2017 11/20 13:00 Borg, Alex Borg, Alex 0-0 Ebdon, Peter Ebdon, Peter
スヌーカー European Masters 2017 11/20 12:59 White, Jimmy White, Jimmy 0-0 Dale, Dominic Dale, Dominic
スヌーカー European Masters 2017 11/20 12:35 Mcleod, Rory Mcleod, Rory 0-0 Duffy, Adam Duffy, Adam
フットサル Iran Super League Monday 13:38 Tasisat Daryaei 0-0 Giti Pasand Isfahan Giti Pasand Isfahan
フットサル Iran Super League Monday 04:17 Parsian Shahr e Qods 2-2 Farsh Ara
フットサル Iran Super League Monday 08:16 Azarakhsh 2-2 Moghavemat Alborz
卓球 Challenger Series 2016, Week 45 11/20 13:30 Reitspies, David Reitspies, David 7-4 Gavlas, Antonin Gavlas, Antonin