アイス・ホッケー MHL 01/18 08:00 チュメニスキー・レギオン チュメニスキー・レギオン v クズネツキー・メドヴェディ クズネツキー・メドヴェディ 3-4
アイス・ホッケー AHL 01/18 00:00 ブリッジポート・サウンドタイガース ブリッジポート・サウンドタイガース v シャーロット・シャークス シャーロット・シャークス 0-3
バスケットボール ユーロリーグ男子 01/17 17:45 Fenerbahce Istanbul Fenerbahce Istanbul v パナティナイコス パナティナイコス 0-0
バスケットボール ヨーロッパカップ、グループA 01/17 17:30 バッケン・ベアーズ バッケン・ベアーズ v スゾルノキ・オライKK スゾルノキ・オライKK 0-0
フットサル Ukraine Cup 01/17 17:00 Arpi Zaporozhye v Manzana-2 Kiev 0-0
卓球 ITTF Belarus Open 2017, Boys 01/17 16:40 Sun, Yingsha Sun, Yingsha v Jeger, Mateja Jeger, Mateja 4-0
卓球 ITTF Belarus Open 2017, Boys 01/17 16:40 Meshref, Dina Meshref, Dina v Strbikova, Renata Strbikova, Renata 4-1
卓球 ITTF Belarus Open 2017, Boys 01/17 16:40 de Nutte, Sarah de Nutte, Sarah v Das, Mouma Das, Mouma 0-4
卓球 ITTF Belarus Open 2017, Boys 01/17 16:40 Lee, I-Chen Lee, I-Chen v Mittelham, Nina Mittelham, Nina 4-9
バスケットボール ディヴィジョンA、女子 01/17 16:00 BCテレオルマン・アレクサンドリア BCテレオルマン・アレクサンドリア v Scm Timisoara Scm Timisoara 72-69
バスケットボール ディヴィジョンA、女子 01/17 16:00 Wac/St Andrä-B v Csm Satu Mare Csm Satu Mare 69-62
バスケットボール ディヴィジョンA、女子 01/17 16:00 Wac/St Andrä-B v ACSセプシ SIC ACSセプシ SIC 52-106
ハンドボール エシリーガ 01/17 16:00 HC ケフラ/PRIMEND HC ケフラ/PRIMEND v HC Viimsi / Tööriistamarket HC Viimsi / Tööriistamarket 32-32
バレーボール Romania Cup Women 01/17 16:00 CSMブカレスティ CSMブカレスティ v Acs Agroland Timisoara Acs Agroland Timisoara 24-14
バスケットボール Bulgaria Cup 01/17 16:00 リルスキ・スポーティスト リルスキ・スポーティスト v トゥンジャ・ヤンボル トゥンジャ・ヤンボル 106-74
バスケットボール Bulgaria Cup 01/17 16:00 チェルノ・モレIG チェルノ・モレIG v レフスキ・ソフィア レフスキ・ソフィア 63-70
バスケットボール Bulgaria Cup 01/17 16:00 バルカン・ボテフグラート バルカン・ボテフグラート v ルコイル・アカデミク・ソフィア ルコイル・アカデミク・ソフィア 94-61
テニス Challenger Koblenz 01/17 16:00 Hurkacz, Hubert v Balazs, Attila 6-4,6-2
ハンドボール スーパーリーグ、女子 01/17 16:00 Zvezda Zvenigorod Zvezda Zvenigorod v UFA-Alisa UFA-Alisa 32-14
バレーボール スーペルリーガ、女子 01/17 16:00 ディナモ・カザン ディナモ・カザン v URALOCHKA NTMK エカテリンブルク URALOCHKA NTMK エカテリンブルク 3-0
バスケットボール ユーロリーグ女子、グループA 01/17 16:00 ディナモ・クルスク ディナモ・クルスク v ブルージュ・バスケット ブルージュ・バスケット 94-63
バスケットボール バルチックバスケットボールリーグ、プレイオフ 01/17 16:00 ピエノ・ZVAIGZDES・パスヴァリス ピエノ・ZVAIGZDES・パスヴァリス v BKヴァルミエラ BKヴァルミエラ 101-72
バレーボール チャレンジカップ、男子 01/17 16:00 オリンピアコス・ピレウス オリンピアコス・ピレウス v Lokomotiv Baku Lokomotiv Baku 3-0
バスケットボール ヨーロッパカップ、グループA 01/17 16:00 BCネヴェジス BCネヴェジス v DEMIR INSAAT・ビュユックチェクメジェ DEMIR INSAAT・ビュユックチェクメジェ 75-78
バレーボール Qatar Volleyball League 01/17 15:45 アルアラビ・ドーハ アルアラビ・ドーハ v AL Khor 24-16
卓球 ITTF Belarus Open 2017, Boys 01/17 15:40 Wang, Chuqin Wang, Chuqin v Skachkov, Kirill Skachkov, Kirill 4-0
卓球 ITTF Belarus Open 2017, Boys 01/17 15:40 Gacina, Andrej Gacina, Andrej v Liventsov, Alexey Liventsov, Alexey 1-4
卓球 ITTF Belarus Open 2017, Boys 01/17 15:40 Desai, Harmeet Desai, Harmeet v Khanin, Aliaksandr Khanin, Aliaksandr 4-3
テニス ITF France F2 MD 01/17 15:40 Doumbia S / Reboul F v Bauvy/Bouquet 6-4,6-3
卓球 ITTF Belarus Open 2017, Boys 01/17 15:30 Pryshchepa, Yevhen Pryshchepa, Yevhen v Devos, Robin Devos, Robin 8-6
バスケットボール Aリーグ、女子 01/17 15:30 Radivoj Korac Beograd Women v Vrbas Medela 70-60
ハンドボール Ukraine Superleague 01/17 15:30 Energetik-Naek Netishyn Energetik-Naek Netishyn v Zntu-Zas Zaporizhya Zntu-Zas Zaporizhya 0-0
テニス ITF France F2 MD 01/17 15:30 Ficovich/Paz v Filin/Ivanov 3-6,1-6
テニス ITF France F2 01/17 15:30 Barrere, Gregoire v Cornut-Chauvinc, Antoine 6-3,5-4
テニス ITF France F2 Qual 01/17 15:30 Barrere, Gregoire v Cornut-Chauvinc, Antoine 6-3,6-4
サッカー Tercera Division, Group 9 01/17 15:30 CFマラガ CFマラガ v Atarfe Industrial 5-1
バレーボール First Division, Women 01/17 15:30 Fenerbahce Grundig Fenerbahce Grundig v Beylikduzu Voleybol Ihtisas Beylikduzu Voleybol Ihtisas 3-0
サッカー ファーストディビジョン 01/17 15:30 APOELニコシア APOELニコシア v AELリマソル AELリマソル 2-1
サッカー クラブ親善試合 01/17 15:12 アサンテ・コトコ アサンテ・コトコ v ハート・オブ・オーク ハート・オブ・オーク 0-0
テニス ITF Women Orlando 01/17 15:10 Kalinina, Anhelina v Sebov, Katherine 6-2,6-2
テニス ITF USA F4 01/17 15:10 Marti, Javier v Ram-Harel, Or 6-1,7-6
サッカー U19 親善試合 01/17 15:03 ポルトガル ポルトガル v アイルランド アイルランド 3-1
サッカー U21 International 01/17 15:01 Algeria U21 v Tunisia U21 1-1
サッカー クラブ親善試合 01/17 15:00 ルドゴレッツラズグラド ルドゴレッツラズグラド v FCボトシャニ FCボトシャニ 2-0
テニス USA F4, Singles 01/17 15:00 Olivieri, Genaro Alberto v Barrios Vera, Marcelo Tomas 1-6,3-6
バレーボール Jordan Premier League 01/17 15:00 Eera Eera v AL Karmel AL Karmel 22-24
バレーボール Bahrain 2nd Division 01/17 15:00 AL Shabab (Kw) AL Shabab (Kw) v Wac/St Andrä-B 20-23
バレーボール Russia Youth League Women 01/17 15:00 Dinamo Moscow Youth Dinamo Moscow Youth v Yenisey Krasnoyarsk Youth Yenisey Krasnoyarsk Youth 14-11
バスケットボール Aリーグ、女子 01/17 15:00 Spartak Subotica v Zkk Bor Zkk Bor 66-65
バスケットボール Armenia League A 01/17 15:00 BC Grand Sport v Artik 67-86
バスケットボール プレミアリーグ 01/17 15:00 AL Hala AL Hala v AL Hidd 95-72
ハンドボール Club Friendlies 01/17 15:00 JSE Skikda v Hbc El Biar 23-22
バスケットボール スーパーリーグB,男子 01/17 15:00 Kupol-Rodniki Izhevsk v Zenit-Farm Saint Petersburg Zenit-Farm Saint Petersburg 71-72
テニス ITF Women Orlando 01/17 15:00 Scholl, Chiara v Leykina, Polina 7-5,3-6,6-0
テニス ITF Women Orlando 01/17 15:00 Danilovic, Olga v Pegula, Jessica 1-6,3-6
テニス ITF Women Orlando 01/17 15:00 Eikeri, Ulrikke v Kleybanova, Alisa 7-5,6-3
テニス ITF Women Petit-Bourg 01/17 15:00 Kokeladze, Kamilla v Gravouil, Theo 3-6,6-7
テニス ITF Women Petit-Bourg 01/17 15:00 Daniel, Kana v Zlochova, Zuzana 4-6,1-6
テニス ITF Women Petit-Bourg 01/17 15:00 Ramialison, Irina v Pulchartova, Laetitia 7-6,6-3
テニス ITF USA F4 01/17 15:00 Benitez Chavarriaga, Juan Manuel v Wessels, Louis 1-6,4-6
テニス ITF USA F4 01/17 15:00 Olivieri, Genaro Alberto v Marcelo Tomas Barrios-Vera 1-6,3-5
テニス ITF USA F4 01/17 15:00 Escobar, Gonzalo v Mantilla, Felipe 6-3,6-4
サッカー クラブ親善試合 01/17 15:00 ヴォレレンガ ヴォレレンガ v ヌーシャテル・ザマックス ヌーシャテル・ザマックス 0-1
サッカー プレミアリーグ 01/17 15:00 プラトー・ユナイテッド プラトー・ユナイテッド v リヴァーズユナイテッドFC リヴァーズユナイテッドFC 2-0
サッカー プレミアリーグ 01/17 15:00 カノ・ピラーズFC カノ・ピラーズFC v ナサラワ・ユナイテッド ナサラワ・ユナイテッド 2-0
サッカー プレミアリーグ 01/17 15:00 Go Round FC Go Round FC v アクワ・ユナイテッドFC アクワ・ユナイテッドFC 1-0
サッカー プレミアリーグ 01/17 15:00 エニンバ エニンバ v ハートランドFCオウェリ ハートランドFCオウェリ 0-0
サッカー プレミアリーグ 01/17 15:00 エヌグ·レンジャーズ・インターナショナルFC エヌグ·レンジャーズ・インターナショナルFC v ロビ・スターズ ロビ・スターズ 1-2
サッカー クラブ親善試合 01/17 15:00 スパルタ・プラハ スパルタ・プラハ v 天津権健足球倶楽部 天津権健足球倶楽部 4-1
サッカー クラブ親善試合 01/17 15:00 オーフス オーフス v ブラヴランドIF ブラヴランドIF 2-0
テニス Challenger Koblenz 01/17 15:00 Brkic, Tomislav v Moraing, Mats 7-6,5-7,2-6
サッカー クラブ親善試合 01/17 15:00 FCバーゼル FCバーゼル v ヴィクトリア・プルゼニ ヴィクトリア・プルゼニ 1-2
バレーボール スーペルリーガ、女子 01/17 15:00 プロトン・サラトフ・リージョン プロトン・サラトフ・リージョン v Sakhalin Sakhalin 3-1
サッカー クラブ親善試合 01/17 15:00 ダルムシュタット ダルムシュタット v フュルト フュルト 2-2
サッカー プレミアリーグ 01/17 15:00 アルイテハド アルイテハド v アル・ナスル・カイロ アル・ナスル・カイロ 3-0
サッカー テュルキエ・クパス 01/17 15:00 イスタンブル・バシャクシェヒルFK イスタンブル・バシャクシェヒルFK v ギレスンスポル ギレスンスポル 2-1
サッカー フットボールリーグ 01/17 15:00 OFIクレタ OFIクレタ v ドクサ・ドラマス ドクサ・ドラマス 3-0
卓球 Challenger Series 2017, Week 50 01/17 14:50 Happek, Sven Happek, Sven v Blaszcyk, Lucjan Blaszcyk, Lucjan 0-3
サッカー ディヴィジョン1 01/17 14:50 ハジャールクラブ ハジャールクラブ v アル・ノジョーム アル・ノジョーム 1-1
卓球 ITTF Belarus Open 2017, Boys 01/17 14:40 Lin, Ye Lin, Ye v Grzybowska, Katarzyna Grzybowska, Katarzyna 4-0
卓球 ITTF Belarus Open 2017, Boys 01/17 14:40 Wang, Yi-Ju Wang, Yi-Ju v Daniela Monteiro Dodean Daniela Monteiro Dodean 1-4
卓球 ITTF Belarus Open 2017, Boys 01/17 14:40 Bilenko, Tetyana Bilenko, Tetyana v Madarasz, Dora Madarasz, Dora 3-7
卓球 ITTF Belarus Open 2017, Boys 01/17 14:40 Ciobanu, Irina Ciobanu, Irina v Zhuojia He Zhuojia He 10-9
バスケットボール QBL 01/17 14:30 AL Arabi (Qat) AL Arabi (Qat) v Wac/St Andrä-B 97-71
バスケットボール インターナショナル・ウィメンズ・リージョナル・バスケットボールリーグ 01/17 14:30 モンタナ 2003 モンタナ 2003 v ZKKトレスニィエヴカ ZKKトレスニィエヴカ 82-51
バレーボール Russia Vyscha League B Women 01/17 14:30 Obninsk Obninsk v Tulitsa-2 Tula Tulitsa-2 Tula 1-3
ハンドボール スーパーリーグ、女子 01/17 14:30 ASTRAKHANOCHKA ASTRAKHANOCHKA v Universitet Universitet 34-21
ハンドボール リーガ・ナシオナーラ、女子 01/17 14:30 Csu Danubius Galati Csu Danubius Galati v ハンドボールクラブ・ザラウ ハンドボールクラブ・ザラウ 18-23
バレーボール First Division, Women 01/17 14:30 Wac/St Andrä-B v Wac/St Andrä-B 24-19
バレーボール チャンピオンズリーグ男子 01/17 14:30 ハルクバンク・アンカラ ハルクバンク・アンカラ v ベレパ・サスタマラ ベレパ・サスタマラ 23-14
サッカー インドスーパーリーグ、プレイオフ 01/17 14:30 Jamshedpur FC Jamshedpur FC v ケラーラ・ブラスターズFC ケラーラ・ブラスターズFC 2-1
卓球 ITTF Belarus Open 2017, Boys 01/17 14:25 Lin, Ye Lin, Ye v Katarzyna Grzybowska 3-3
バレーボール Qatar Volleyball League 01/17 14:15 AL Gharafa v アル・ラーヤン アル・ラーヤン 17-25
卓球 Challenger Series 2017, Week 50 01/17 14:10 Kosowski, Jakub Kosowski, Jakub v Bankosz, Michal Bankosz, Michal 3-0
テニス ITF Women Sharm El Sheikh 01/17 14:10 Lamens, Suzan v Radanovic, Dejana 3-6,3-6
サッカー U17 Int. Friendly Games 01/17 14:00 イタリア イタリア v スペイン スペイン 0-2
バレーボール Iran Division 1 01/17 14:00 Wac/St Andrä-B v Oghab Sabalan Oghab Sabalan 25-19
サッカー クラブ親善試合 01/17 14:00 マリボル マリボル v NKラドムリェ NKラドムリェ 7-0
サッカー クラブ親善試合 01/17 14:00 カラバフFK カラバフFK v クバン・クラスノダル クバン・クラスノダル 2-2
バスケットボール バルティック・バスケットボールリーグ、女子 01/17 14:00 BC Suduva-Mantinga BC Suduva-Mantinga v TSMOKI-ミンスク ミンスク TSMOKI-ミンスク ミンスク 88-75